Como cada año se llevó a cabo la corrida Aniversario de Sierra Grande organizada por el deportista ilustre Juan Chaine, la misma contó con numerosa participación de la comunidad y la colaboración del área de deportes del municipio local participaron varias categorías con los siguientes resultados.
3 y 4 AÑOS MASCULINOS
1 Tiago Fernández Sierra Grande
2 Ivan Fernández Sierra Grande
3 Agustín Ortiz Sierra Grande
5 y 6 AÑOS FEMENINOS
1 Candela Ries Sierra Grande
2 Abigail Liria Sierra Grande
3 Nazrena Diaz Sierra Grande
7 y 8 AÑOS FEMENINOS
1 Julieta Diaz Sierra Grande
2 Abril Gomez Sierrra Grande
3 Martina Bustos Sierra Grande
7 y 8 AÑOS FEMENINOS
1 Julieta Diaz Sierra Grande
2 Lautaro Currumil Sierra Grande
3 Maximo Liria Sierra Grande
7 y 8 AÑOS MASCULINOS
1 Alan Ramirez Sierra Grande
2 Lautaro Currumil Sierra Grande
3 Máximo Sierra Grande
9 y 10 AÑOS FEMENINOS
1 Lourdes Sarmiento Trelew
2 Alexia Segovia Sierra Grande
3 Jesica Phil Sierra Grande
9 Y 10 AÑOS MASCULINOS
1 Alejo Chaine Sierra Grande
2 Angel Linares Sierra Grande
3 Elias Ries Sierra Grande
11 y 12 AÑOS FEMENINOS
1 Sofia Phil Sierra Grande
2 Agustina Martinez Sierra Grande
3 Saira Castillo Sierra Grande
15 y 16 AÑOS MASCULINOS
1 Victor Martinez Sierra Grande
2 Jorge Gonzalez Trelew
17 y 18 AÑOS MASCULINOS
1 Gustavo Dummer Trelew
2 Elias Chazarreta Sierra Grande
1 Elva Manquin Sierra Grande
1 Gustavo Jaime
2 Cristian Villalba Sierra Grande
3 Martin Arce Sierra Grande
1 Pedro Sarmiento Trelew
2 Anibal Lepiante Viedma
3 Joaquín Lopez Sierra Grande
1 Noelia Alan
1 Luis Rapimán Trelew
Antonio González Viedma
1 Mercedes Penalto Viedma
1 Jose Quinteros Trelew
2 Jorge Mansilla Viedma
1 Ernesto Lebric Trelew
2 Norberto Ramos Sierra Grande
61 EN ADELANTE MASCULINOS
1 Julio Merea Trelew
2 Juan Chaine Sierra Grande
3 Santos Guerra Sierra Grande
CATEGORIA LIBRES FEMENINOS
1 Silvia Natalia Pto Madryn
2 Silvina Cabeza Maquinchao
3 Isabel Muñoz Sierra Grande
4 Romina Carriqueo Viedma
5 Noelia Curihala Viedma
CATEGORIA LIBRES MASCULINO
1 Diego Ochoa Trelew
2 Miguel Peralta Sierra Grande
3 Raúl Benitez Trelew
4 Pablo Silva Puerto Madryn
5 Adrian Vega Sierra Grande
CATEGORIA INTER-FUERZA FEMENINAS
1 Mariela Vera Los Menucos
2 Citia Martinez
3 Roxana Toconas Sierra Grande
3 Marisa Mendez
5 Alicia Franco
CATEGORIA INTER-FUERZA MASCULINOS
1 Fabricio Monte
2 Tucio López
3 Jonathan Krieger
4 Claudio Muños
5 Jonatan Ramirez
Caminata Familias
1 Lucas Linares Sierra Grande
2 Violeta Otero Sierra Grande
0 Comentarios:
Publicar un comentario
Los Comentarios son responsabilidad de quienes lo emiten. Sea respetuoso y que estos aporten para mejorar